Ansprechpartner

Heimleitung

Hans Kaufmann

E-Mail: hans.kaufmann@loerrach-landkreis.de
Tel. 0 76 21 / 97 77-80

Pflegedienstleitung

Katharina Loeper (kommissarisch)

E-Mail: katharina.loeper@loerrach-landkreis.de
Tel. 0 76 21 / 97 77-50

Hauswirtschaftsleitung

Elisabeth Storp

E-Mail: elisabeth.storp@loerrach-landkreis.de
Tel. 0 76 21 / 97 77-28

Heimaufnahme

Sprechzeiten Montag bis Freitag 8 - 12 Uhr und nachmittags nach Vereinbarung

Karin Gasenzer

E-Mail: karin.gasenzer@loerrach-landkreis.de
Tel. 0 76 21 / 97 77-11

Annett Schubert

E-Mail: annett.schubert@loerrach-landkreis.de
Tel. 0 76 21 / 97 77-11

Verwaltung / Empfang / Zentrale

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag: 9:00 - 12:00 Uhr und 14:00 - 16:00 Uhr

E-Mail: phmgl@loerrach-landkreis.de
Tel. 0 76 21 / 97 77-0
Fax 0 76 21 / 7 80 57

Küchenleitung

Karsten Schlott

E-Mail: karsten.schlott@loerrach-landkreis.de
Tel. 0 76 21 / 97 77-29

Ausbildungsverantwortliche

Alexandra Scheib

E-Mail: alexandra.scheib@loerrach-landkreis.de
Tel. 0 76 21 / 97 77-81